CÂMARA MUNICIPAL DE ANHUMAS


Acessibilidade

Ex-Prefeitos

A primeira eleição realizada no município de Anhumas aconteceu no dia 03 de Outubro de 1955 quando votaram 1250 eleitores.


(Visualizar/Download)


Os Prefeitos e Vice Prefeitos foram os seguintes:


1ª LEGISLATURA

PREFEITO: SEGUNDO MANOEL  GARDIN

VICE: ALBERTO PELIZARI

1955/1958 = 01/01/1955 A 31/12/1958

VICE-PREFEITO EM EXERCICIO

O Prefeito Municipal Segundo Manoel Gardin, esteve licenciado no período de 02/04/1956 a 26/04/1958 , assumindo o vice-prefeito, Alberto Pelizari

PREFEITO: ALBERTO PELIZARI

1956/1958 = 02/04/1956 A 26/03/1958


2ª LEGISLATURA

PREFEITO: PATROCINIO MARTINS

VICE: DOMINGOS VIEIRA E SILVA

1959/1962 = 01/01/1959 A 31/12/1962


3ª LEGISLATURA

PREFEITO: SEGUNDO MANOEL GARDIN

VICE: MACÁRIO RODRIGUES MAR

1963/1966 = 01/01/1963 A 31/12/1966


4ª LEGISLATURA

PREFEITA: MARIA RUIZ MARTINS

VICE: OTAVIO RODRIGUES MARQUES

1967 = 01/02/1967 A 20/03/196

INTERVENTOR: GERALDO RODRIGUES DE ARRUDA

1967 = 21/03/1967 A 31/08/1967    

 PREFEITA: MARIA RUIZ MARTINS

VICE: OTAVIO RODRIGUES MARQUES

1967/1970 = 01/09/1967 A 31/01/1970


5ª LEGISLATURA

PREFEITO: OTÁVIO RODRIGUES MARQUES

VICE: FELÍCIO SOTOCORNO

1970/1973 = 01/02/1970 A 30/01/1973


 6ª LEGISLATURA      

PREFEITO: MARIA RUIZ MARTINS

VICE: LEONIDAS ARANTES PIRES

1973/1977 = 31/01/1973 A 31/01/1977


7ª LEGISLATURA

PREFEITO: ANTONIO DE CAPUA

VICE: AURÉLIO ILGONILDE DUNDI

977/1983 = 01/02/1977 A 31/01/1983


8ª LEGISLATURA

PREFEITO: LUIZ ROCHEDO GARDIN

VICE: FRANCISCO LOPES ACENCIO

1983/1988 = 01/02/1983 A 31/12/1988


9ª LEGISLATURA

PREFEITO: ANTONIO DE CAPUA

VICE: OSVALDO MARTINS SAMPAIO

1989/1992 = 01/01/1989 A 31/12/1992


10ª LEGISLATURA

PREFEITO: JOSÉ EUGENIO NIPOTTI

VICE: ORLANDO MARRAFON

1993/1996 = 01/01/1993 A 31/12/1996


 11ª LEGISLATURA

PREFEITO: ANTONIO DE CAPUA

VICE: SEVERINO DE SOUZA SANTOS

1997/2000 = 01/01/1997 A 31/12/2000


 12ª LEGISLATURA

PREFEITO: EDMO DONIZETI RICCI

VICE: LUIZ CARLOS CELESTE

2001/2004 = 01/01/2001 A 31/12/204


13ª LEGISLATURA

PREFEITO: EDMO DONIZETI RICCI

VICE: CLAUDINES UZELOTO

2005/2008 = 01/01/2005 A 31/12/2008  


14ª LEGISLATURA

PREFEITO: ADAILTON CESAR MENOSSI

VICE: CLAUDINES UZELOTO

2009/2012 = 01/01/2009 A 31/12/2012



Espalhe por aí


Portal da Transparência
Contas: On-Line

Notícias da Câmara
Fique po dentro...

Licitações
Pregões, Tomada de Preços, editais...

Publicações Oficiais
...

© 2017, CÂMARA MUNICIPAL DE ANHUMAS, Todos os direitos reservados. Atualizado: 27/10/2017 16:18:43